Несоблюдение гигиены рта приводит к тому, что рано или поздно приходится оказаться  в кресле у стоматолога. Причинами могут стать не только известный кариес, но и более опасные заболевания десен – пародонтит, гингивит, пародонтоз.

Показания к удалению зуба

Пародонтология является областью стоматологии, которая призвана лечить и противостоять развитию заболевания десен.

К сожалению, опасные проблемы с деснами приводят к выпаданию зубов. Ведь не начатое лечение гингивита, симптомами которого являются не очень хороший запах изо рта и кровотечение десен приводит к развитию более серьезного заболевания – пародонтит.

Неприятный запах изо рта, жжение в деснах являются первыми признаками, которые указывают на развитие пародонтита. С этой стадии начинается медленное образование зубодесневых карманов, в которых скапливается весь зубной налет. Более острая форма пародонтита приводит к сильнейшим болям и ослаблению иммунной системы. Если и в это время не обратиться за помощью к врачу, то пародонтит выльется в тяжелую форму болезни, во время которой начинают выпадать зубы.

Без причины болезни не развиваются. Основой причиной развития заболевания десен становится несоблюдение гигиены полости рта, проблемы с прикусом, ослабленное здоровье, инфекционные заболевания, а также неправильное пломбирование и протезирование.

Актуальные вопросы
запах изо рта

Подскажите, запах изо рта может быть следствием пародонтоза.

Признаки пародонтоза

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, если кровят десны - это признак пародонтоза?

Антибиотики при парадонтите

Какие антибиотики применяют при пародонтите?

Как вылечить парадонтоз?

Как вылечить парадонтоз?

Профилактической мерой заболевания десен является соблюдение гигиены полости рта и обследование у врача 2 раза в год.

Самой распространенной профилактикой является удаление зубного налета, который и является виновником развития заболевания десен. В стоматологической клинике с помощью новейшего оборудования проводится данная процедура, которая дает эффективные результаты.

Если вы стали замечать, что у вас часто начинают кровоточить десна и появился неприятный запах изо рта, то не стоит медлить и рассчитывать на «авось пройдет». Следует сразу же обращаться за помощью к специалисту в стоматологической клинике, который поможет вам избавиться от проблем.

Актуальные статьи
Как найти хорошего пародонтолога?
Как найти хорошего пародонтолога?
Как лечить пародонтоз в домашних условиях
Как лечить пародонтоз в домашних условиях
Здоровье зубов и десен взаимосвязано
Здоровье зубов и десен взаимосвязано
Лечение пародонтита в Москве
Лечение пародонтита в Москве
Как узнать хороший ли пародонтолог
Как узнать хороший ли пародонтолог

Клиники рядом с метро

-->