Цены на установку брекетов
Преимущества брекет-систем

Благодаря лечению на брекетах можно не только исправить неправильный прикус, но и приобрести красивую улыбку, исправив, криво стоящие зубы. И сделать это можно в любом возрасте.

Брекеты на зубы
Почему важно исправить прикус?

Благодаря исправлению прикуса нормализуются и нарушенные ранее функции откусывания, пережевывания и глотания пищи. Это благотворно сказывается на состоянии ЖКТ и височно-нижнечелюстного сустава.

Врачи

    Убирия Юлианна Игоревна
    Убирия Юлианна Игоревна Врач-ортодонт, Кандидат медицинских наук ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ

      Виды брекетов

      Брекеты могут быть металлическими, керамическими, сапфировыми. Система может фиксироваться на зубах с внешней стороны или внутренней (такие конструкции называются — лингвальные). Эти параметры практически не влияют на процесс лечения, скорость перемещения зубов и исправления прикуса.

      Наши работы

      Рекомендации по уходу

      При ношении брекетов необходимо правильно подобрать рацион питания:

      • Твердая и жесткая пища может повредить или сломать аппарат, поэтому необходимо полностью исключить из своего меню: орехи, сушки, сухари, семечки, жвачки, конфеты с орехами, леденцы, ириски и другие жевательные конфеты.
      • Всю твердую пищу надо есть с большой осторожностью, предварительно разрезая ее на небольшие кусочки. Это касается мяса, твердых овощей и фруктов.
      • Хлеб лучше есть без корочки, только мякоть.
      • Для ухода за полостью рта нужно использовать специальную щетку, которая имеет V-образную форму. С ее помощью можно чистить зубы, не боясь повредить конструкцию и удаляя с самих брекетов налет и застрявшие частички пищи.

        Незаменимыми также являются и специальные ершики, которые помогают хорошо очистить все труднодоступные места. Помимо этого в процессе очищения щетинки ершика выполняют и еще одну важную функцию – они мягко массируют дёсны, усиливая кровообращение.

      Актуальные вопросы
      Виды зубных протезов
      Какие виды зубных протезов вы предлагаете своим пациентам?
      Стоимость брекетов на одну челюсть

      В какую цену мне обойдутся лингвальные брекеты на одну челюсть и сколько времени займет лечение в вашей клинике?

      Замена дуг брекетов в Москве

      Добрый день! Я ставила брекеты в другом городе. Сколько будет стоить в вашей клинике замена дуги на металлические брекеты и снятие брекетов в дальнейшем?

      Красивая улыбка без брекетов

      Добрый день! Я очень хочу иметь красивую улыбку, но у меня проблемы с клыками, а вестибулярные брекеты носить не хочется, что я могу предпринять?

      Срок ношения брекетов

      Подскажите, какой срок ношения брекетов?

      Сеть стоматологий «Архидент» состоит из шести филиалов, которые находятся в разных районах Москвы. Это существенно облегчает поиск врача в мегаполисе. Вы сможете обратиться в ближайшую к вам клинику и для этого не придется ехать на другой конец города. Наши специалисты ведут прием в современно оборудованных клиниках вблизки станций метро «Марьино», «Митино», «Юго-Западная» и других. Для записи на прием позвоните в ближайший филиал, и согласуйте дату посещения.

      Актуальные статьи
      Как правильно ухаживать за брекетами
      Как правильно ухаживать за брекетами
      Брекеты без проблем
      Брекеты без проблем
      Об исправлении прикуса
      Об исправлении прикуса
      Брекеты – украшение которое лечит
      Брекеты – украшение которое лечит

      Клиники рядом с метро

      -->