Вопрос от пациента:

Мне лечили пульпит, однако врач сказал, что поставил временную пломбу после лечения пульпита. Почему нельзя было сразу поставить постоянную пломбу? Сколько раз при лени пульпита приходится ходить к врачу?

Отвечает Голузов Максим Леонидович:

В современной стоматологии пульпит, как правило, лечат за одно посещение врача. Когда не было качественной анестезии, и для воздействия на нерв в зубе использовалась мышьяковая паста, то при лечении пульпита приходилось к врачу ходить несколько раз.

Вопрос, касающийся временной пломбы, вам лучше всего задать своему лечащему врачу. Скорее всего, в вашем случае у врача не было возможности запломбировать корни зуба и поставить постоянную пломбу за один раз. Однако почему лечение было осуществлено именно так, не видя вас, сказать не представляется возможным.

Теги: мышьяк, пульпит, анестезия
Голузов Максим Леонидович
Голузов Максим Леонидович Врач-стоматолог ортопед ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ

    Задать вопрос специалисту: Голузов Максим Леонидович
    Похожие вопросы
    Установка мышьяка при пульпите
    Я с проблемой пульпита обращалась к врачу, и врач сказал, что требуется установить мышьяк. Однако после того как установили мышьяк, десна опухла, а зуб побаливает даже сильнее, чем до этого. Нормально ли это или стоит беспокоиться?
    Как вытащить мышьяк из зуба
    У меня сильно болел зуб и я пошел к врачу. Врач почему-то не стал лечить зуб сразу, а положил в него мышьяк. Теперь зуб болит. Как вытащить мышьяк из зуба, чтобы боль прошла?
    -->