Перефразируя известную народную пословицу, можно с полной уверенностью сказать: провожают по уму, а встречают по улыбке. Добрая белоснежная улыбка первое, что произведет неизгладимое приятное впечатление на собеседника при встрече.

Сегодня для многих иметь красивые ровные зубы уже не роскошь, а норма жизни. Если не нравится природный цвет зубов, если с годами края зубов стали неровными или вследствие воспаления больной зуб пришлось удалить – не беда! С помощью керамических коронок и умелых рук врача-протезиста проблема будет успешно решена!

Врачи
Дубинин Владимир Александрович
Дубинин Владимир Александрович Врач-стоматолог хирург, имплантолог. ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ

              Скухторов Владимир Вячеславович
              Скухторов Владимир Вячеславович Врач-стоматолог ортопед, хирург ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ

                    Пластиковые, металлические и даже металлокерамические средства все больше уходят в прошлое, уступая лидирующие позиции керамическим коронкам. В чем же их превосходство?

                    Натуральность и эстетика

                    При изготовлении коронки в качестве материала используется исключительно стоматологическая керамика или фарфор, что позволяет придать искусственному зубу внешний вид сродни натуральному. Керамика обладает свойством полупрозрачности и преломления света, как и зубная эмаль, поэтому только опытный врач сможет отличить зуб, покрытый керамической коронкой от настоящего.

                    Безопасность

                    Керамика биоинертный элемент, абсолютно безвредный для организма. В отличие от других материалов, она не подвержена химическим реакциям с другими веществами. Таким образом, угроза окисления или разрушения такой коронки под воздействием пищевых продуктов исключена, а здоровье десен и «родных» зубов гарантировано.

                    Минимальный ущерб при обработке зуба

                    Установка металлической или металлокерамической коронки невозможна без стачивания большей части зуба вследствие толщины коронки. Для реставрации зуба с помощью керамики достаточно снятия тончайшего слоя поверхности поврежденного зуба. Кроме того, возможно сохранение зуба «живым», когда нервные окончания не удаляются, если на то нет основательных причин.

                    Керамические коронки – красота и здоровье зубов на долгие годы!

                    Актуальные статьи
                    Стоматология настоящего и будущего
                    Стоматология настоящего и будущего
                    Что лучше металлокерамика или металлопластика
                    Что лучше металлокерамика или металлопластика
                    От металлокерамики к имплантации зубов
                    От металлокерамики к имплантации зубов
                    Процедуры современной стоматологии
                    Процедуры современной стоматологии

                    Клиники рядом с метро

                    -->