Исправление дистального прикуса В Москве
Исправление дистального прикуса В Москве

Одной из аномалий прикуса зубов является дистальный прикус. При таком патологическом состоянии наблюдается излишнее развитие верхней челюсти или недостаточное нижней. Может наблюдаться и сочетание таки процессов, но в любом случае у пациентов с дистальным прикусом передние зубы оказываются избыточно выдвинутыми по отношению к зубному ряду нижней челюсти.

Дистальный прикус может формироваться у пациентов с генетической предрасположенностью, хроническими заболеваниями горла и носа в детском возрасте. Формированию такой патологии может способствовать наличие такой вредной привычки у ребенка как сосание посторонних предметов, ранняя потеря большого количества молочных зубов. Эти и некоторые другие факторы риска могут приводить к ускорению темпов развития верхней челюсти по сравнению с нижней и обеспечивают возникновение такой патологии как дистальный прикус.

Врачи

    Убирия Юлианна Игоревна
    Убирия Юлианна Игоревна Врач-ортодонт, Кандидат медицинских наук ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ

      Для пациента такая патология чаще всего протекает бессимптомно и составляет лишь некоторую эстетическую проблему. Однако для организма дистальный прикус может приносить определенный вред, например, способствовать кариозному поражению задних зубов, нарушению нормального распределения нагрузки на линию зубов, возникновению заболеваний височно-нижнечелюстного сустава и предрасположенности к формированию парадонтоза. В будущем у таких пациентов могут возникать проблемы при протезировании или имплантации зубов.

      Наши работы

      На сегодняшний день проблема дистального прикуса в детском возрасте легко решается при помощи ношения специальных ортодонтических кап и трейнеров. Для взрослых же пациентов при завершенных процессах формирования челюстей могут быть использованы различные виды брекет-систем, специальные лицевые дуги. Немаловажно проведение миотерапии, направленной на тренировку жевательных мышц, круговой мышцы рта, медиальной крыловидной мышцы.

      Актуальные вопросы
      Дистальный прикус болят зубы

      У меня имеется патология прикуса, а именно дистальный прикус. Болят зубы при этом, что и беспокоит больше всего. Конечно, мне не очень хотелось бы носить брекеты или в моем случае это неизбежно?

      Исправление дистального прикуса винирами

      Подскажите, можно ли с помощью виниров дистальный исправить прикус?

      Актуальные статьи
      Виды неправильного исправления прикуса
      Виды неправильного исправления прикуса
      Исправление прикуса: мнение специалиста
      Исправление прикуса: мнение специалиста
      До скольких лет можно исправить прикус
      До скольких лет можно исправить прикус
      Актуальные вопросы стоматологии
      Актуальные вопросы стоматологии

      Клиники рядом с метро

      -->