Вопрос от пациента:

Может мой вопрос будет несколько странным, но я всегда боялся любых медицинских манипуляций, а стоматологических в особенности. У меня уже давно нет одного зуба и сейчас как-то не удобно стало жевать жесткую пищу (может быть портится прикус?). Можно ли сделать имплантацию, то чтобы совсем без боли?

Отвечает Иванова Вероника Сергеевна:

Насчет того, что при отсутствии даже одного зуба прикус может достаточно сильно меняться (причем не в лучшую сторону) вы абсолютно правы. Чтобы уточнить данный момент, правильнее всего обратиться к ортодонту.

Если говорить насчет безболезненности проведения стоматологических манипуляций, то здесь бояться совершенно не стоит. Имплантация – это не удаление зуба, а заметно менее травматичное мероприятие. Сейчас существует много видом анестезирующих препаратов, а также множество стоматологических инструментов и приспособлений, чтобы делать любые манипуляции мало травматично. То есть, это гарантирует то, что даже после действия анестезии каких-то сильно болезненных ощущений вы чувствовать не будете.

Теги: имплантация зубов, безболезненно
Иванова Вероника Сергеевна
Иванова Вероника Сергеевна Врач-стоматолог терапевт, детский прием ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ

    Задать вопрос специалисту: Иванова Вероника Сергеевна
    -->