Вопрос от пациента:

Меня беспокоит вот какая проблема. У меня пару дней назад отекала десна над зубом, и больно на него нажать. Что это может быть? Это пройдет само или нужно какое-то лечение?

Отвечает Важдаева Евгения Анатольевна:

Отек десны может быть вызван разными причинами, однако любая из этих причин требует обращения к врачу. Чаще всего отек десны и болезненность вызваны проблемами с корнем зуба. Это может быть связано с пульпитом, с последствиями пульпита, с кистой корня зуба и т.п. Все эти проблемы достаточно серьезные, т.е. они требуют лечения у стоматолога.

Для того чтобы врач вам правильно поставил диагноз, предварительно вам сделают рентген зуба. После этого врачом будет осуществлено соответствующее лечение. Учитывая то, что и пульпит, и киста корня зуба могут привести к потере зуба, с визитом к врачу лучше всего не затягивать

Теги: десна, отек, вздутие
Важдаева Евгения Анатольевна
Важдаева Евгения Анатольевна Врач-стоматолог терапевт, детский прием ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ

    Задать вопрос специалисту: Важдаева Евгения Анатольевна
    Похожие вопросы
    Отекла десна после лечения
    Подскажите, после лечения зуба, примерно через 3 месяца отекла десна. Лечащий врач говорит о необходимости произвести повторное лечение корня зуба. Теперь после лечения поднялась температура и не удается ее сбить. Что делать?
    -->