Вопрос от пациента:

У меня и в подростковом возрасте был не самый правильный прикус, но в последнее время он начал портиться. В связи с этим я хочу поставить скобы на зубы. Цена такого лечения будет дорого? И к чему мне стоит готовиться, т.е. насколько сложным является исправление прикуса?

Отвечает :

В принципе ничего сложного в исправлении прикуса даже у взрослых людей нет, хотя, конечно, у детей он исправляется быстрее и проще. Единственное, в отличие от детей, взрослым для исправления прикуса приходится носить не скобы, а брекеты, поскольку брекеты являются несъемной ортодонтической системой. Ношение съемных ортодонтических систем во взрослом возрасте является неэффективным.

Стоимость брекетов очень сильно зависит от типа система (например, вестибулярная, лингвальная, саморегулирующаяся), от материала, из которого изготовлены брекеты, а также от фирмы производителя. Если устанавливать самые обычные металлические брекеты вестибулярного типа, то лечение вам обойдется достаточно дорого. Бояться исправлять прикус абсолютно не стоит, это процедура безболезненная, а процесс привыкания к брекетам является достаточно быстрым.

Перед выбором ортодонтической системы по возможности проконсультируйтесь у нескольких ортодонтов, максимальное внимание уделите вопросы выбора ортодонтической системы. И, конечно, стоит понимать, что исправление прикуса любыми брекетами – это процесс достаточно медленный.

Теги: скобы, зубы, брекеты, прикус
Задать вопрос специалисту:
-->