Вопрос от пациента:

У меня имеются проблемы с прикусом, в частности верхние передние зубы несколько выступают вперед относительно нижних. Поскольку я по этой причине стесняюсь широко улыбаться, то я решила установить брекеты. Конечно, хочется, чтобы это были внутренние брекеты. Цена на них, как я понимаю, дороже, чем на обычные или есть внутренние брекеты, которые стоят как обычные.

Отвечает Ефимова (Малыхина) Анна Фёдоровна:

Вы правы в том, что сейчас помипо классических брекетов, которые называют в ортодонтии вестибулярные, имеются брекеты, которые называются лингвальными. Именно такие системы при установке крепятся не спереди зубов, а исключительно с тыльной стороны зубов.

Лингвальные брекеты по причине своей невидимости для окружающих людей в последние годы стали очень популярны. Как правило, лингвальные брекеты стоят значительно дороже классических.

Они сложнее в установке, изготавливаются из более дорогих материалов, поскольку конструктивно должны быть меньше вестибулярных, ведь большие лингвальные брекеты будут мешать человеку, нарушать дикцию. При выборе брекетов отталкивайтесь не только от типа их крепления, но также и от показаний. Вам нужно посетить врача стоматолога и получить консультацию. Есть типы патологий, когда лучше устанавливать именно лингвальную систему, но есть случаи, когда предпочтение нужно отдать вестибулярным брекетам.

Теги: лингвальные, брекеты
Ефимова (Малыхина) Анна Фёдоровна
Ефимова (Малыхина) Анна Фёдоровна Врач-стоматолог терапевт, детский прием ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ

    Задать вопрос специалисту: Ефимова (Малыхина) Анна Фёдоровна
    -->