Вопрос от пациента:

Какие методы протезирования при отсутствии зубов?

Отвечает :

Протезирование зубов производится как при частичном их отсутствии, так и при полной потере. Последний вариант стоматологи называют адентией. Если у пациента отсутствуют зубы, он не только питается с трудом, но и имеет определенные психологические барьеры. Отсутствие зубов бывает врожденным и приобретенным. Сегодня полное восстановление зубов производится благодаря современным материалам, внешне ничем не отличающимся от натурального зубного камня. Различают следующие виды протезирования при полном отсутствии зубов:

Съемное протезирование. Суть метода ясна из названия – такие протезы можно снимать, обычно на ночь или для чистки. При таком методе используются блюгельные или пластинчатые протезы, кламмеры и аттачменты.

Несъемные протезы. Чаще всего применяются у людей среднего возраста. По внешнему виду протезы ничем не отличаются от настоящих зубов.

При этом протезы крепятся непосредственно к деснам при помощи имплантов. Перечисленные виды протезирования имеют свои плюсы и минусы, заключающиеся в разной долговечности, особенностях ухода и т.д. Поэтому, прежде чем устанавливать тот или иной протез, необходимо проконсультироваться у специалиста.

Теги: протезирование, методы, отсутствие зубов
Задать вопрос специалисту:
-->