Вопрос от пациента:

Что представляет собой паста для отбеливания зубов?

Отвечает :

Отбеливающая паста включает в себя множество различных ингредиентов. Все они в зависимости от их состава делятся на следующие группы:

1.Пасты, имеющие в своем составе химические вещества с отбеливающим воздействием. Их действие осуществляется в результате воздействия таких сильных окисляющих компонентов, как перекись водорода и мочевина, которые осуществляют интенсивную выработку высоко реактивных свободных радикалов кислорода. В результате их воздействия происходит окисление пигментов, которые делают зубы желтоватого цвета. Они становятся прозрачного цвета, а зубы приобретают белизну. Одним из минусов использования паст такого вида является большое количество побочных эффектов:

  • Нарушение целостности зубной эмали;
  • Смена цвета пломб;
  • Отрицательное воздействие на десны;
  • Возможные аллергические реакции.

2.Пасты, имеющие высокую степень абразивности (отбеливания) В состав такой пасты входят абразивные соединения различного характера, оказывающие полирующее воздействие на зубную эмаль и на удаление из зубов остатков пищи. Активными компонентами в таких пастах часто служат оксиды кремния и алюминия, а также дикальций фосфата. Размер частиц влияет на ту или иную степень отбеливания пасты. Очень крупные частицы обеспечивают высокую степень отбеливания и очистки зубов. теги: Отбеливание зубов

Теги: отбеливание, зубы, паста
Задать вопрос специалисту:
-->