Вопрос от пациента:

Какие бывают виды кап для отбеливания зубов?

Отвечает Лябчук Елена Евгеньевна:

Виды кап для отбеливания зубов:

1. Стандартные капы. Выпуск производится сериями, приобрести можно в аптеке или интернет-магазине. Данные капы считаются бюджетными. Для полного курса отбеливания потребуется от 2 до 3 тысяч рублей. Существенный недостаток выбора стандартных кап – это невозможность индивидуального подбора, что зачастую приводит к трудностям в процессе отбеливания. В стандартный набор входит 10 штук, предназначенных для нижней и верхней челюсти. Капы имеют два слоя, которые при использовании выравниваются и наполняют внутренний слой отбеливающим составом. Использовать стандартные капы необходимо в течение часа один раз в день.

2. Термопластические капы. Эти капы носят индивидуальный характер, так как при изготовлении в расчет берутся те материалы, которые легко подогнать под каждого клиента. Эти капы предназначены для легкого и комфортного ношения. Процесс одевания также не сложен: капы нагреваются в горячей воде, а затем одеваются на челюсть. Стоимость выше, чем у стандартных и составляет от 4,5 до 6 тысяч рублей. Использовать термопластические капы необходимо ночью, а также в течение нескольких часов днем.

3. Индивидуальные капы. Считаются самыми дорогими, так как для их создания с челюстей пациента снимаются слепки, с последующим созданием модели в 3D, затем создается индивидуальная капа. Стоимость такой услуги составит от 6 тысяч и выше.

Теги: капы, термопластические, индивидуальные, стандартные
Лябчук Елена Евгеньевна
Лябчук Елена Евгеньевна Врач-стоматолог терапевт, детский приём ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ

    Задать вопрос специалисту: Лябчук Елена Евгеньевна
    -->