Вопрос от пациента:

Меня интересует имплантация зубов под ключ. Почему в некоторых клиниках такая услуга есть, а в некоторых нет?

Отвечает Кунченко Наталья Борисовна:

Любая сложная медицинская процедура (не только в стоматологии) предполагает достаточно большой разброс цен на неё. Если говорить об имплантации, то кому-то требуется синус-лифтинг, а кому-то нет. Кому-то будет устанавливаться имплантант за 20 тыс., а кому-то за 50 тыс. Именно поэтому зафиксировать цену на имплантацию даже для одного вида имплантантов не так просто, как кажется на первый взгляд.

Поскольку с точки зрения потребителя фиксированная цена всегда лучше, чем цена плавающая, то некоторые клиники все-таки идут на фиксацию цены и употребляют такое определение, как «имплантация зубов под ключ». Сделать фиксированной цену на имплантацию удается далеко не всегда, однако в некоторых случаях сделать это можно. Как правило, можно это в том случае, если речь идет о какой-то стандартной установке, которую подразумевают имплантанты определенного типа.

На сегодняшний день такие имплантанты некоторыми компаниями выпускаются. Как правило, они устанавливаются с помощью одноэтапного метода и не критичны к дефициту костной ткани.

Теги: имплантация, ключ, цена, установка
Кунченко Наталья Борисовна
Кунченко Наталья Борисовна Врач-стоматолог терапевт, детский приём ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ

    Задать вопрос специалисту: Кунченко Наталья Борисовна
    -->