Вопрос от пациента:

Видно ли брекеты во время разговора?

Отвечает Лазурьевская Галина Борисовна:

Брекеты бывают разные. Например, по виду конструкции они отличаются на лигатурные и безлигатурные. Первый вид брекетов подразумевает их ежемесячную корректировку врачом ортодонтом, второй тип брекетов в такой корректировке не нуждается. Есть деление брекетов по виду крепления. В этом случае брекеты бывают классические и лингвальные. Классические брекеты видны при разговоре, лингвальные не видны.

Невидимость лингвальных брекетов достигается за счет того, что они крепятся только лишь к внутренней стороне зубов, т.е. с наружной стороны зубов они не крепятся. Если поставить вопрос: не видны ли совсем лингвальные брекеты, то можно ответить так: есть конструкции брекетов, которые видны, если человек при разговоре открывает рот достаточно широко. Есть абсолютные плоские и маленькие брекеты лингвального типа инкогнито, которые не видны вовсе. Их невидимость достигается не только за счет крепления к внутренней стороне зубов, но и за счет того, что они максимально плоские.

Лингвальные брекеты инкогнито имеют ряд ограничений при установке. Для того, чтобы узнать, возможно ли их использовать в вашей случае, необходимо посетить врача ортодонта.

Теги: брекеты, ношение, внутренние, внешние, лингвальные
Лазурьевская Галина Борисовна
Лазурьевская Галина Борисовна Врач-стоматолог терапевт, хирург, детский приём ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ

    Задать вопрос специалисту: Лазурьевская Галина Борисовна
    -->