Вопрос от пациента:

После имплантации зубов через сколько времени проходит чувство дискомфорта?

Отвечает Манаширов Виталий Исраилович:

Не стоит думать, что имплантация зубов – это процедура, которая является сильно травматичной. Например, удаление любого зуба куда травматичнее, чем имплантация и при этом после удаления зуба через недели две десневые ткани уже заживают. Вообще, регенерация десневых тканей достаточно быстрая, именно благодаря этому процесс заживления идет достаточно быстро.

Время заживления десны после имплантации зубов – это параметр достаточно индивидуальный. Также во многом он зависит от сложности проведения имплантации, от типа имплантата и его размера. Если надрез десны проводится с помощью лазера, а не с помощью скальпеля, то это также значительно уменьшает время заживления десны.

В любом случае бояться имплантацию зубов и думать, что потом в течение длительного времени будет проходить заживление не стоит. После имплантация десна заживает в течение нескольких дней. Если говорить о полном заживлении, то на это уходит несколько недель, однако никаких болезненных ощущений вы при этом испытывать не будете. Самое главное в период заживления десны исполнять все рекомендации врача, производившего вам имплантацию.

Теги: дискомфорт, имплантация, удаление, зуб
Манаширов Виталий Исраилович
Манаширов Виталий Исраилович Врач-стоматолог, хирург, имплантолог, ортопед. ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ

    Задать вопрос специалисту: Манаширов Виталий Исраилович
    -->