Вопрос от пациента:

После удаление зубов мудрости щеки становятся впалыми?

Отвечает Манаширов Виталий Исраилович:

Конечно, удаление зуба мудрости – это процедура травматичная, однако на внешнем виде человека она никак не сказывается, то есть щеки впалыми после удаления зуба мудрости не становятся. Вообще, если говорить об изменении формы лица, то на него может повлиять лишь неправильный прикус или удаление большого числа зубов. Если у человека нет почти ни одного зуба, то в этом случае форма лица, действительно, меняется.

При удалении зуба мудрости более важным является не беспокоиться об изменении формы лица, а соблюдать (после удаления) все те рекомендации, что даст вам хирург. Конечно, в настоящее время осложнения после удаления мудрости встречаются редко, однако, важную роль в том, чтобы это было так, как раз играет соблюдение всех рекомендаций стоматолога хирурга.

Вообще, удаление зуба мудрости – процедура в стоматологии достаточно распространенная, поскольку эти зубы удалять приходится многим людям. Зубы мудрости часто не успевают вырасти к моменту формирования костно-челюстной системы, в связи с чем часто разрушаются, находясь ещё не в выросшем состоянии.

Теги: зуб, мудрости,, щека, впалость, прикус
Манаширов Виталий Исраилович
Манаширов Виталий Исраилович Врач-стоматолог, хирург, имплантолог, ортопед. ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ

    Задать вопрос специалисту: Манаширов Виталий Исраилович
    -->