Вопрос от пациента:

Преимущества имплантации зубов?

Отвечает :

Имплантацию зубов без преувеличения можно назвать процедурой, которая приоткрыла новые горизонты в стоматологии. Когда не было данной процедуры, не существовало по-настоящему хорошим методов протезирования зубов, которые можно было бы использовать в случае отсутствия одного зуба или нескольких зубов подряд.

Безусловно, мостовые протезы появились гораздо раньше, чем имплантация зубов. Однако мостовое протезирования имеет ряд ограничений и множество недостатков. Если нет последнего зуба в ряду, то мост не получится установить. Если нет трех зубов подряд, то мостовой протез делать нецелесообразно, т.к. нагрузка на опорные зубы будет слишком большой. Если устанавливать даже самый простой мост на одни зуб, то придется обтачивать здоровые зубы, а ведь ничего хорошего в такой обточке нет.

У имплантации зубов все вышеперечисленные недостатки полностью отсутствуют. Более того, имплантат для человека куда более схож с натуральным зубом, чем любой другой вид протеза. Имплантат крепится непосредственно к десенной кости, а не к соседним зубам. Имплантат выдерживает любые жевательные нагрузки, смотрится как натуральный зуб. Естественно, что такое большое количество достоинств имплантации зубов, сделали эту процедуру очень популярной.

Теги: имплантация, преимущества, протезы
Задать вопрос специалисту:
-->