Вопрос от пациента:

Вчера мне лечили пульпит и поставили световую пломбу, а сегодня больно на него нажимать. Не подскажите в чем дело.

Отвечает Иванова Вероника Сергеевна:

Добрый день.

При лечении пульпита производится депульпирование зуба, пломбировка каналов и пломбировка самого зуба. Понятно, что для зуба это очень большая нагрузка. Лечение пульпита всегда производится под анестезией, после лечения в течение нескольких дней (до недели) возможно появление болезненных ощущений в зубе.

Мы советуем вам в ближайшие дни при приеме пищи не надавливать на зуб. Если боль в зубе несильная, а возникает только при надавливании на зуб, то такая боль постепенно должна пройти в течение нескольких дней.

Если боль в зубе сохраняется в течение более недели и если боль носит характер сильной и дергающей, если вокруг зуба появилась опухоль, то мы советует вам обратиться к врачу и ещё раз сделать рентгеновский снимок зуба. Как правило, в 99 процентов случаев боль в зубе после депульпирования проходит в течение недели. Осложнения после депульпирования сейчас встречаются нечасто.

Теги: боль депульпирование зуб пломбировка пульпит
Иванова Вероника Сергеевна
Иванова Вероника Сергеевна Врач-стоматолог терапевт, детский прием ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ

    Задать вопрос специалисту: Иванова Вероника Сергеевна
    Похожие вопросы
    Сколько будет стоить поставить временный зуб
    Добрый день !!!! Подскажите сколько будет стоить поставить временный зуб ??? Просто я сейчас прохожу мед. комиссию, а у меня нет переднего резца, который возле клыка !!!
    Cкол переднего зуба
    У меня в результате травмы скол переднего зуба, а также искривлены два зуба по бокам этого. Что делать в данной ситуации? Какой метод исправления ситуации самый недорогой?
    Сколько стоит имплантация одного зуба
    Сколько стоит имплантация одного зуба?
    -->