Вопрос от пациента:

Здравствуйте, сколько стоит наращивание одного зуба (верхняя челюсть, пятерка) сломался пополам при еде.

Отвечает Важдаева Евгения Анатольевна:

Добрый день.

Стоимость наращивания зубов зависит от того, какой метод при этом используется. Самый простой и относительно дешевый метод – это использование тех же материалов, что используются при пломбировке зубов, когда лечат кариес.

В случае если обычные композитные материалы использовать не удается (это бывает, если коронковая часть зуба разрушена более чем на 30 процентов), то используются вкладки. Стоимость такого метода несколько выше.

Ещё один метод наращивания или восстановления зубов – протезирование с использованием коронок на зубы. В этом случае цена сильно зависит от материала коронок, хотя в любом случае этот метод, как правило, несколько дороже, чем два предыдущих. Используется он в том случае, если зуб разрушен очень сильно. Практически может использоваться даже в тех случаях, когда коронковая часть зуба разрушена полностью.

Как правило, перед установкой коронок производится депульпирование зуба. Понятно, что эта процедура также увеличивает стоимость восстановления зуба.

Теги: восстановление зубы коронка наращивание
Важдаева Евгения Анатольевна
Важдаева Евгения Анатольевна Врач-стоматолог терапевт, детский прием ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ

    Задать вопрос специалисту: Важдаева Евгения Анатольевна
    Похожие вопросы
    Хочу красивую улыбку
    У меня очень неважная ситуация с зубами, многих нет, другие запломбированы. Хочу красивую улыбку, что мне можно предпринять?
    Имплантация при потере всех зубов
    Так получилось, что я потеряла почти все зубы, что мне лучше поставить  - схемные протезы, имплантация или что-то другое. Чтобы было не дорого, но хорошего качества.
    Циркониевая коронка на имплант
    Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, вживляется в кость имплант, а на него одевается циркониевая коронка или имплант это весь зуб?
    -->