Вопрос от пациента:

Добрый день! У меня обломился передний зуб, сделала снимок, и врач сказал надо рвать. Скажите можно ли вставить передний зуб на штифте. И какая примерно будет стоимость?

Отвечает Лихорадова Наталия Валентиновна:

Добрый день.

Если вы сомневаетесь в компетентности консультации данного врача, то вы всегда можете обратиться в любую другую клинику. Как правило, даже в случае серьезных сколов зубов, их удается восстановить, то есть удалять зуб не приходится. Исключением являются только те случаи, когда сильно поврежденными являются корни зуба, хотя в случае с передними зубами это бывает очень редко.

Восстановление зубов в случае сильного разрушения обычно производят с помощью металлокерамических коронок. Перед установкой коронки зуб, как правило, депульпируют и стачивают.

Если на приеме и у другого врача, вам скажут, что зуб все-таки нужно удалять, то отчаиваться также не стоит. В настоящее время имплантация зубов является достаточно распространенной и очень качественной процедурой. Имплантат даже переднего зуба внешне будет выглядеть как ваш натуральный зуб. Жевательные функции также будут полностью сохранены.

Теги: штифт, зуб, стоимость, коронка, имплантация
Лихорадова Наталия Валентиновна
Лихорадова Наталия Валентиновна Врач-стоматолог ортодонт ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ

    Задать вопрос специалисту: Лихорадова Наталия Валентиновна
    -->