Вопрос от пациента:

Добрый день! Я хотела бы установить 3 импланта и виниры.

Отвечает Долгова Зоя Дмитриевна:

Добрый день.

Для того, чтобы произвести установку имплантов вам в первую очередь нужно записаться на прием к врачу ортопеду. Если у вас отсутствует несколько зубов, то врач предложит вам несколько видов протезирования. Вполне возможно, что среди них самым оптимальным и удобным будет именно имплантация зубов.

Если у вас отсутствуют три зуба подряд, то, возможно, кроме имплантации вам подойдут и другие методы протезирования, которые сейчас широко используются в ортопедии.

Виниры используются в том случае, если нужно достаточно сильно скорректировать внешний вид зубов. Виниры в этом смысле являются универсальным инструментом, позволяющим изменить не только цвет эмали, но и форму зубов, скорректировать межзубные расстояния.

Если речь идет об имплантации и об установке виниров на некоторые другие зубы, то следует иметь в виду, что цвет коронковой части имплантов нужно подбирать под цвет эмали зубов. То же самое касается и виниров. Если вы хотите, чтобы ваши зубы внешне были белее, то, возможно, перед этими процедурами имеет смысл сделать отбеливание зубов.

Теги: виниры, импланты, установка
Долгова Зоя Дмитриевна
Долгова Зоя Дмитриевна Врач-стоматолог терапевт, детский прием. ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ

    Задать вопрос специалисту: Долгова Зоя Дмитриевна
    -->