Вопрос от пациента:

Не подскажите, сколько будет полная стоимость услуги установления лингвальных брекетов на один ряд?

Отвечает Беседина Юлия Николаевна:

Здравствуйте.

Лингвальные брекеты, в отличие от обычных, крепятся к зубам с тыльной стороны. Именно этот факт сделал их такими популярными в последние годы (особенно у женщин). Лингвальные брекеты – это действительно новое слово в ортодонтии. Конечно, крепление к внутренней стороне зубов усложняет личную гигиену полости рта, но зато для любого другого человека не будет известно, что вы носите брекеты.

Лингвальные брекеты относятся к дорогим брекетам, это можно назвать их недостатком. Стоимость установки таких брекетов составляет от 35 тыс. рублей на одну челюсть. В эту стоимость не включена сама аппаратура. Стоимость брекет-системы зависит от сложности её изготовления. Иногда брекеты ставят на всю челюсть сразу, а иногда они достаточно небольшие (например, когда нужно выправить прикус только одного зуба).

Лингвальные брекеты (как и классические) нужно корректировать, то есть, подтягивать в соответствии с тем, как будет корректироваться прикус. Стоимость одной корректировки – 4 тыс. руб. Корректировку производят обычно раз в месяц, иногда чуть реже.

Теги: лингвальные, брекеты, внутренние, стоимость, цена
Беседина Юлия Николаевна
Беседина Юлия Николаевна Врач-стоматолог ортодонт. ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ

    Задать вопрос специалисту: Беседина Юлия Николаевна
    Похожие вопросы
    Изготовление лингвальных брекетов
    Брекеты лингвальные «Инкогнито». Сколько времени уходит на их изготовление?
    -->