Вопрос от пациента:

Сколько стоит установка брекетов на взрослого?

Отвечает Морозова Ксения Николаевна:

Здравствуйте.

Стоимость установки брекетов может разниться в очень больших пределах. Если говорить о ценах в одной клинике, а не о ценах в разных клиниках, то в этом случае на цену влияют в основном два фактора: материал, из которого изготовлены брекеты, и тип конструкции.

Например, если речь идет о металлических брекетах, то здесь стоимость установки составляет от 17 тыс. рублей. Если говорить о брекетах из керамики, то в этом случае стоимость установки начинается от 27 тыс. рублей. При этом также следует понимать, что и сама конструкция из металла будет стоит дешевле, чем конструкция из керамики.

Фактор второй – тип брекетов. Саморегулирующиеся брекеты дороже классических. Брекеты, устанавливающиеся с передней стороны зубов дешевле, чем лингвальные брекеты, которые крепятся только к задней стороне зубов.

Также всегда следует помнить, что брекеты каждый месяц нужно будет корректировать. Здесь стоимость не зависит от типа брекетов и материла, из которого они изготовлены, и составляет 4 тыс. рублей за одну коррекцию.

Теги: брекеты взрослые стоимость установка цена
Морозова Ксения Николаевна
Морозова Ксения Николаевна Врач-стоматолог ортодонт ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ

    Задать вопрос специалисту: Морозова Ксения Николаевна
    Похожие вопросы
    Чувствуются ли брекеты при поцелуе?
    Чувствуются ли брекеты при поцелуе?
    Cкол переднего зуба
    У меня в результате травмы скол переднего зуба, а также искривлены два зуба по бокам этого. Что делать в данной ситуации? Какой метод исправления ситуации самый недорогой?
    Какие импланты лучше?
    Какие импланты считаются лучшими и сколько они стоят?
    -->