Вопрос от пациента:

На нижней челюсти нет зубов если поставить 8 имплантатов alfha bio + лечение пародонтита + пластика + металлокерамика какая максимальная сумма?

Отвечает Приступа Вадим Сергеевич:

Добрый день.

Давайте ответим на ваш вопрос по порядку. Если у вас нет ни одного зуба на нижней челюсти, то совершенно не обязательно устанавливать целых восемь имплатов. В этом случае есть два основных варианта протезирования:

  • Установить четыре импланта, поверх которого, в свою очередь, устанавливается мостовой протез. Эта технология называется all-on-4.
  • Установить съемный протез на всю нижнюю челюсть. В этом случае удобным вариантом будет нейлоновый протез.

Если у вас имеется пародонтит, т.е. нижние зубы отсутствуют именно из-за этого заболевания, то устанавливать импланты или делать съемное протезирование до того, как вы это заболевание вылечите нельзя. Если у вас пародонтит находится в острой стадии, то лечение его обязательно, причем с решением этого вопроса лучше не откладывать. Если у вас пародонтит в острой стадии, то при выборе варианта протезирования лучше выбрать второй вариант.

Если вам будут установлены импланты или съемный протез, то установки металлокерамических коронок не потребуется. Коронки устанавливаются в том случае, если есть зубы с разрушенной коронкой частью.

Стоимость лечения в вашем случае можно определить только после подробной консультации врача.

Теги: парадонтит, импланты, металлокерамика , цена
Приступа Вадим Сергеевич
Приступа Вадим Сергеевич Врач-стоматолог хирург, имплантолог ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ

    Задать вопрос специалисту: Приступа Вадим Сергеевич
    -->