Вопрос от пациента:

Здравствуйте! у меня два передних зуба длинные и большие смотрится не очень хорошо можно ли укоротить или подпилить и сколько стоит!

Отвечает Кечина Лариса Валерьевна:

Добрый день. Методика подпиливания зубов существует, но следует иметь в виду, что она обычно не используется в том случае, если проблема в эстетической стороне вопроса.

Дело в том, что подпиливание зубов – это процедура, которая вредна не только для эмали, но и вообще для зубов. После подпиливания появляется высокий риск того, что зуб будет чувствителен к холодному и горячему, есть риск появления трещин. Методика подпиливания зубов на сегодня используется только в редких случаях, когда, например, это один из возможных вариантов исправления глубокого прикуса.

Если вас не устраивает внешний вид ваших передних зубов, то лучше обратить внимание на технологии художественной реставрации. В случае, если есть разница в визуальной длине зубов обычно удается использовать виниры. В свою очередь установка виниров совершено безопасна для эмали зубов и она с успехом позволяет исправить такие недостатки такого рода.

Теги: подпиливания, зубы, передние, эстетика
Кечина Лариса Валерьевна
Кечина Лариса Валерьевна Врач-стоматолог ортопед ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ

    Задать вопрос специалисту: Кечина Лариса Валерьевна
    -->