Вопрос от пациента:

Здравствуйте, а после того как снимут брекеты, какое время нужно носить капу?

Отвечает Беседина Юлия Николаевна:

Добрый день.

Ортодонтическое лечение, то есть, лечение по исправлению прикуса – это всегда индивидуально. Кому-то носить брекеты приходится всего год, а кому-то и три года. И дело здесь не в том, что для кого-то брекеты изготовили качественно, а кому-то нет. Все дело в том, что время исправления прикуса – это всегда индивидуально, хотя есть некие общие правила, например, классические брекеты обычно по времени носят меньше, чем лингвальные.

Что происходит после того, как брекеты сняли? Опытный врач ортодонт знает, что у кого-то эффект после исправления прикуса будет сохранен, у кого-то он был достигнут сложно и правильный прикус нужно будет поддерживать. Аппарат, который одевают после снятия брекетов – это как правило, ретейнер. Бывают ретейнеры, которые внешне выглядят как каппы для отбеливания, но они гораздо более жесткие.

Время ношения ретейнеров – это всегда индивидуально. После снятие брекетов кому-то они вообще не нужны, а кому-то их приходится носить достаточно долго.

Теги: брекеты капы ретейнер снятие
Беседина Юлия Николаевна
Беседина Юлия Николаевна Врач-стоматолог ортодонт. ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ

    Задать вопрос специалисту: Беседина Юлия Николаевна
    Похожие вопросы
    Больно ли устанавливать брекеты?
    Здравствуйте, с детства боюсь зубной боли. Сейчас появилась проблема с неровностью зубов. Нужно ставить брекеты. Подскажите больно ли устанавливать брекеты?
    Пародонтоз из-за прикуса
    У меня обнаружился пародонтоз, врач сказал, что это может быть из-за дистального прикуса, который есть у меня. Еще сказал, что лингвальными брекетами мне не помочь. Это действительно так?
    Стоимость виниров на все зубы
    Скажите, сколько может стоить в среднем виниры на все зубы?
    -->