Вопрос от пациента:

Сколько будет стоить исправить неправильный прикус?

Отвечает Беседина Юлия Николаевна:

Исправление прикуса зубов с финансовой точки зрения вряд ли можно отнести к широко известной теме: цены-качества. Выбирают всегда здоровье. Именно поэтому услуги по исправлению прикуса зубов является не из дешевых. При этом, есть из чего выбрать.

Итак таблицу расходов по исправлению прикуса зубов можно составить из следующего плана: оплата за работу врача, согласитесь, закономерный пункт в разделе – расходы. Врач-ортодонт проведет ряд мероприятий по анализу и выявлению всех необходимых отклонений и назначит правильное лечение. Установка брекет-системы процесс трудоемкий, который требует от врача не малого опыта, знаний и умения. Здесь же можно затронуть тему о именитости самого врача, поскольку многие врачи в сфере стоматологии и ортодонтологии имеют свою известность. Работа врача-ортодонта, имеющего определенный бренд, известное имя, будет оплачиваться дороже, но обычно это мало кого смущает, многие сходятся во мнении, что здоровье превыше всего.

Оплата ортодонтических материалов. Собственно, самой брекет-системы. Брекеты можно приобрести самостоятельно, многие клиники это позволяют сделать. Стоит заметить, что в одной и той же клинике стоимость лечения посредством более продвинутых брекетов зачастую выше, чем лечение неправильного прикуса менее известными брекетами. Виной тому популярность одного из вида брекет-системы, которая красивей и лучше. Соответственно она наиболее часто используется ее сами выбирают пациенты. И, как правило, цены на «все лучшее» несколько выше. Несмотря на то, что объем работ существенно не отличается.

В среднем, цена исправления прикуса зубов варьируется от 80-100 тысяч. Все зависит от степени сложности. Срок исправления неправильного прикуса составляет, как правило, от одного года до двух лет. Опять же, все индивидуально. В эту же сумму не всегда можно включить стоимость ортодонтического аппарата. Цена которого составляет от 3-15 тысяч рублей, которые, в свою очередь, бывают одночелюстные, с 2, 3, 4 ,с 6 и более дополнительных элементов. Также в выше написанную сумму может не войти и цена самих брекетов, которая также достаточна различна. Набор брекетов может стоить от 6000 до 25000 рублей в зависимости от материала изготовления и характеристик.

Теги: исправление прикуса цена исправления прикуса
Беседина Юлия Николаевна
Беседина Юлия Николаевна Врач-стоматолог ортодонт. ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ

    Задать вопрос специалисту: Беседина Юлия Николаевна
    Похожие вопросы
    Исправление прикуса брекетами недорого и качественно
    Здравствуйте! У меня обнаружили неправильный прикус, к тому же на верхней челюсти передний зуб выступает сильно вперёд. Если это исправляется брекетами, то какие выгоднее поставить в плане цены, но хорошие по качеству? Спасибо.
    -->